Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.08.2012 20:34
2545
Нордеа Банк упростил условия выдачи ипотечных кредитов

Нордеа Банк (скандинавская группа Nordea, Москва) упростил условия предоставления ипотеки. В сообщении кредитной организации говорится, что банком сокращён перечень документов, которые необходимы, чтобы оценить кредитоспособность заемщика.

Предварительное решение о возможной сумме кредита принимается теперь на основании трёх документов: справки о доходах, копии трудовой книжки и паспорта. Ранее в банке требовали копии дипломов, свидетельство и браке или разводе,  а также информация об имущество потенциального заемщика.

Уточняется, что нововведение актуально для заемщиков, которые трудятся по найму, то есть ин-дивидуальными предпринимателями не являются, и в том случае, если у заемщиков нет кредитов в других банках. Для предпринимателей количество документов также сокращено. В сообщении подчёркивается, что это не повлияет ни на размер первоначального взноса, но на величину ставки по кредиту.

Стоит отметить, что Нордеа Банк в рейтинге крупнейших ипотечных банков России по объёму выдачи кредитов занимает 20-е место. Лидером рейтинга является Сбербанк, на втором месте ВТБ-24 и Газпромбанк.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий