Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.08.2012 11:25
3021
ЦБ предупреждает: мошенники рассылают СМС и письма от имени банка

В 2012 году участились случаи поступления в Центробанк России, а также в интернет приёмную Банка России, информации о смс-мошенниках, которые прикрываются именем ЦБ.

Неустановленными лицами рассылаются смс-сообщения и e-mail-рассылка в адрес клиентов различных кредитных организаций о блокировке банковских карт и предлагается перезвонить по указанным телефонным номерам.

В строке отправителя сообщения указывается, как правило, CentroBank, Центробанк России или Служба безопасности Банка России.

У граждан, которые перезванивают по указанным в сообщениях номерам телефонов, мошенники пытаются выяснить номера их банковских карт, которые якобы заблокированы, а также количество денежных средств, размещенных на карт-счёте, PIN-коды, персональные данные и прочую конфиденциальную информацию.

Центробанк предупреждает, что рассылкой смс-сообщений и сообщений по e-mail ЦБ не занимается. При получении таких смс-сообщений и рассылок по e-mail служба безопасности Центробанка советует обратиться в подразделения банка, выдавшего карту.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий