Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.08.2012 20:23
2564
Минфин подготовил законопроект о валютных спекуляциях

Минфин разработал законопроект, который призван урегулировать рынок форекс. Об этом сообщает газета «Ведомости» в номере от 22 августа.

Предполагается, что законопроект вступит в силу 1 января 2013 года. По этому документу участники рынка форекс получать особые лицензии не будут – они будут работать с обычными дилерскими разрешениями. Для получения лицензии компании будет необходимо иметь капитал меньше 35 млн. рублей.

Без наличия разрешительной документации форекс-компании размещать рекламу не смогут. Кроме этого, компании рынка форекс смогут соблюдать законодательство о рекламе, например, не смогут гарантировать доходность инвестиций. Предполагается, что новый документ расширит возможности судебной защиты и компаний, и их клиентов.

На рынке FOReign EXchange (форекс) совершаются сделки по продаже-купле валюты по свободной цене. Под форексом часто понимают спекулятивную торговлю валютой, которая направлена не на использование иностранных денег в экономике, а на получение прибыли за счёт разницы курсов валют.

Минфин неоднократно заявлял, что российский рынок форекс должен быть подконтрольным. Сегодня государство форекс в России не регулирует. Ранее сообщалось, что министерством рассматривается несколько вариантов регулирования форекс. Предлагалось в частности приравнять его к рынку ценных бумаг или вообще ничего не менять. В результате было решено остановиться на отраслевом законе. Сообщалось также, что валютные трейдеры будут объединяться в отдельную отраслевую ассоциацию.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий