Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


13.08.2012 07:03
3179
Бизнесу Крымска помогут деньгами

Проект о выделении грандов и субсидий среднему и малому бизнесу Крымска одобрен российским правительством.

Глава министерства экономического развития Андрей Белоусов подчеркнул, что первоочередная задача этой сферы – восстановление работоспособности сети бытовых услуг и Центрального рынка. По его словам, предприниматели получат возможность поспользоватья сразу двумя видами поддержки.

Речь идёт, во-первых, о безвозмездных грантах, выделяемых на приобретение основных средств (сырьё, товары), приобретение и ремонт оборудования, недвижимого и движимого имущества.

«Максимальный размер гранта – 300 тыс. рублей на получателя. Всего в настоящее время зарегистрировано 1532 человек, обратившихся за поддержкой. Средний показатель составит 246 тыс. рублей, но многим предприниматели претендуют на меньшие суммы – от 50 до 70 тыс. рублей, поскольку на эту средства предусматривается строгая отчётность», - заявляет министр.

Министр отмечает, что эта субсидия является не компенсацией ущерба, а финансовой поддержкой, которая призвана помочь предпринимателям возобновить деятельность.

Ещё одна мера поддержки, по словам министра, - оценка ущерба и компенсация расходов по лизинговым договорам. Размер одной такой субсидии будет составлять не более 1 млн. рублей и до 50% до суммы договора.

Предприниматели Крымска могут претендовать сразу на обе формы – и на компенсацию расходов на лизинг и на гранты. Чтобы получить финансовую поддержку предприниматель должен предъявить только паспорт. Заявления на получение поддержки принимаются до 17 августа, после чего начнётся выделение средств.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий