Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


6.08.2012 13:27
2887

«Международные платежные системы при разработке своих тарифных планов далеко не всегда считаются с нашими интересами и предпочтениями других национальных банков. Вопрос о создании новой, более автономной и национально ориентированной системы электронных платежей встал давно. И сегодня есть все основания полагать, что инновационная система станет даже более массовой, чем нынешняя НСМЭП»,  – сказал недавно в интервью крупному киевскому изданию один из руководителей коммерческого «ПриватБанка» Александр Дубилет.

Сегодня «ПриватБанк» – ведущая кредитная организация в сегменте работы с пластиковыми карточками. В связи с этим ожидается, что именно «ПриватБанк» будет главным претендентом на место создателя новой платежной системы. Основное отличие данной платежной системы от аналогичных – это полная бизнес-инициативность без пользования государственными денежными ресурсами. Платежная система также будет отличаться прозрачностью всех операций, проводимых в ее рамках, высокой продуктивностью и эффективностью исходя из параметров окупаемости.

«Мы надеемся, что Национальный банк Украины поручит создание этой системы электронных платежей именно нашей организации», – добавляет Дубилет.

Ранее в прессу уже поступало заявление о том, что законность операций, проводимых через систему электронных платежей, будет подвергнута тщательной проверке со стороны национальной налоговой милиции и Национального банка Украины.

В частности, речь идет о планируемом к введению законе о наказании за нарушение правил использования систем для электронной оплаты. Закон будет регулировать общие рамки функционирования системы безналичных расчетов и других операций с электронными деньгами.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий