Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


1.08.2012 20:48
2256

Один из крупнейших финансовых институтов Европы недавно попрощался с 1900 своих сотрудников. Такое решение было принято в рамках программы экономии, которая направленна  на уменьшение бюджетных трат банка на 3 миллиарда евро. Эта новость была опубликована в официальном пресс-релизе банка вместе с конкретными данными в цифрах.

Так, большое сокращение штата коснется великобританского отделения банка, в котором в общей сложности на сегодняшний день работает более 14,5 тысяч сотрудников. Общее же количество работников финансового сектора Deutsche Bank составляет более 80 тысяч человек. Практически полностью будет расформировано подразделение, в чьи полномочия еще ранее входило оказание корпоративных и инвестиционных услуг лондонского филиала Deutsche Bank, где будет уволено 1500 человек.

Такое решение во многом было вызвано спадом прибыли подразделения, который банк ощутил в этом полугодии. Против 1,2 миллиардов евро, заработанных банком з аналогичный период прошлого года, в этом году немецким банкирам удалось собрать только 660 миллионов евро. В то время как многочисленные инвестиционные аналитики прогнозировали прибыль более миллиарда евро в связи с достаточно стабильным экономическим положением Германии на международном валютном рынке.  В целом же выручка банка за отчетный период уменьшилась на 6 процентов.

Сами же председатели Deutsche Bank объясняют такой резкий спад прибыли общим европейским долговым кризисом, который испортил большое количество активов и снизил клиентское доверие ко всем европейским банкам в целом. Негативное отношение к банковскому сектору стран Евросоюза демонстрирует и инвесторская среда.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий