Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


1.08.2012 11:58
2266
Сбербанк меняет ставки по жилищному

Сбербанк будет устанавливать процентные ставки на жилищное кредитование по новым алгоритмам. Об этом сообщил представитель пресс-службы этой финансовой организации. Руководство Сбербанка рассчитывает, что после изменений применять ставки будет проще.

По словам директора управления розничного кредитования банка Натальи Алымовой, ставки не изменялись с октября 2010 года.

Без изменений оставлены проекты с крупнейшими предприятиями и администрациями субъектов, а также «Ипотека с государственной поддержкой».

В конце июля появилось сообщение, что в августе ставки по ипотеке, предоставляемой Сбербанком, вырастут на 0,5% по причине ухудшения ситуации с ликвидностью.

В то же время стало известно, что Агентство по ипотечному жилищному кредитованию и банк ВТБ 24 не планируют повышать ипотечные ставки до осени. По оценке специалистов АИЖК, с начала 2012 года ставки по ипотечным кредитам выросли на 0,5% и составляют 12.1% годовых.

В Москве на ипотеку уходит ежемесячно в среднем 26,8 тыс. рублей, в Московской области – 13 тыс. рублей, а в Санкт-Петербурге – 10,8 тыс. рублей.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий