Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.07.2012 19:02
2821
Московский Хлебобанк лишился лицензии

27 июля столичный Хлебобанк остался без лицензии. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, подготовленном ЦБ.

Хлебобанк, создавался на основе Москворецкого коммерческого банка, лицензию ЦБ получил в 1992 г. Акционеры банка, на сегодняшний день, 19 юридических лиц: ОАО «Мосгорхлебопродукт», ЗАО «Импортхлеб», Московское и несколько региональных ассоциаций хлебопродуктов и др. По данным, полученным из РИА «Новости», на 1 июля 2012 г. Хлебобанк находился на 400-м месте по объемам активов в среде российских банков, составлявшими 4,3 млрд. рублей.

Сообщение ЦБ поясняет, что Хлебобанк укрывал от регулятора состояние своей финансовой организации. Финансовая отчетность Хлебобанка имела сильно недостоверный характер в области отражения своих вложений в ценные бумаги, также в отражении финансовых результатов от операций с этими бумагами. К тому же организацией надлежащим образом не исполнялись федеральные законы, регулирующие деятельность в банковской сфере.

Клиенты Хлебобанка имеют полное право на компенсацию хранящихся в банке финансовых средств в сумме до 700 тыс. руб. Выплатами будет заниматься АСВ, которые начнутся не позже 10 августа 2012 года.
 





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий