Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.07.2012 19:23
3001

Уже несколько крупных американских и европейских банков проводят политику увольнения штата свои сотрудников. В особенности это коснулось таких отраслей банковского дела, как глобальное инвестирование, которые продемонстрировали наихудшие показатели в связи с усилением страхов вокруг ожидаемого мирового кризиса и всеобщей экономической нестабильности. Так, по общим подсчетам по американским банкам, своих мест лишилось более 18 тысяч человек, своих сотрудников потерял и европейский сектор в лице таких кредитных гигантов, как Deutsche Bank и Credit Suisse.

Известно, что больший удар ощутил именно инвестиционный банковский сектор, который осуществляет продажу и приобретение активов на открытом рыночном пространстве. Причем по словам многочисленных мировых финансовых аналитиков, у банков есть все основания поступать в таком ключе.

Усиливающаяся рыночная неопределенность и постепенное рассеивание иллюзии того, что Евросоюзу удастся решить свои долговые проблемы путем непомерных займов, заставляют банкиров снижать объемы рисковых операций и предполагать, что в ближайшем будущем они не станут востребованными.

«В банковской среде бытует мнение, что в ближайшие полгода мировая экономическая конъюнктура не восстановится, как и не вырастет спрос на покупку и продажу высокорискованных активов», - говорит директор департамента международных финансовых институтов крупного европейского банка.

«Вполне возможно, что в скором времени банкиры откажутся от глобальных инвестиций, что позволит сократить издержки структуры на 50 процентов и более».





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий