Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.02.2012 16:00
3139
ВТБ вложился в интернет-проект

Купить пакет акций интернет-проекта по онлайн-бронированию отелей (сервис oktogo) стремились и многие инвесторы, но «ВТБ Капитал» сделал предложение на максимальную сумму. Вся компания была оценена в 30 миллионов долларов.

Интернет сервис онлайн-бронирования отелей oktogo начал функционировать в 2009 году. В его базу данных входит 2,2 тысячи отелей в России и более 140 тысяч отелей по всему миру. Посещаемость сайта ежедневно достигает 18 тысяч человек.

Основные акционеры Oktogo - основатели сайта Артем Захаров, Марина Колесник и несколько инвестиционных фондов, которые контролируют 20-50 % акций.

В 2011 год выручка Oktogo составила 10 миллионов долларов, а в нынешнем году показатель обещает вырасти в три раза. В ближайшем будущем компания будет развивать услуги по бронированию апартаментов.

Немного ранее сервис заключил договор о сотрудничестве с РЖД.

Для «ВТБ Капитал» такая инвестиция в интернет-компанию является ее первым подобным капиталовложением. До этого банк вкладывал деньги в разработчиков программного обеспечения. Например, в октябре прошлого года «ВТБ Капитал»  вложил 5,5 миллиона долларов в производителя программного обеспечения компанию aiHit.
 





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий