Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.02.2012 18:59
3072
«ВТБ24» может повысить ставки по ипотеке

Председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов заявил, что не исключает повышения в 2012 году ставок по ипотеке.

В ходе состоявшейся 9 февраля видеоконференции Задорнов сказал: «В настоящее время ставки по ипотеке при нынешней стоимости денег дальше снижаться уже не могут. Поэтому не буду скрывать, что в нынешнем году снижать ставку по ипотеке мы не намерены. Не исключено, что она наоборот повысится». Задорнов подчеркнул, что существующие сегодня ставки являются исторически самыми низкими.

Свою долю на отечественном ипотечном рынке ВТБ24 оценивает в 15,4%, а в 2012 собирается увеличить её до 18%. Напомним, что в 2011 году банку удалось увеличить ипотечный портфель до уроаня 246 млрд руб. (на 40%) с учётом приобретения портфеля «КИТ Финанс».

Задорнов напомнил, что с 25 января банк провёл увеличение процентных ставок по рублевым вкладам на 1% и на 0,25% по валютным краткосрочным вкладам, оставив при этом неизменной максимальную ставку по валютным вкладам.

По словам Задорнова, увеличение ставок является общерыночной тенденцией, которая объясняется нехваткой ликвидности на рынке. Он прогнозирует замедление в России роста депозитного и кредитного портфеля примерно до 20%.

Задорнов подчеркнул, что ВТБ24 должен в 1,7 раза идти на опережение рынка, чтобы отвоевать свою долю на растущем рынке.

Напомним, что по итогам 2011 года ВТБ24 оказался на 6-ом месте по объёму активов в рэнкинге «Интерфакс-100».





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий