Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


8.02.2012 15:17
2962
Сбербанк облегчит выплату кредитов своим заемщикам

Сбербанк решил осуществить процедуру объединения  базы клиентов-заемщиков банка для того, чтобы в значительной степени упростить процедуру погашения кредитов.

Глава управления розничного кредитования Сбербанка Наталья Алымова отметила: «В настоящее время заемщик банка может погашать кредит только в том подразделении Сбербанка, где он его брал. Объединение базы позволит платить кредит в любом месте, во всяком случае, в пределах региона».

По итогам 2011 года портфель розничных кредитов Сбербанка, доля которого на рынке розничного кредитования составляет 32%, составлял 1,8 трлн. рублей. В декабре 2011 года банком было выдано розничных кредитов на сумму 190 млрд. рублей, и это стало рекордным показателем за три последних года.

Алымова отметила, что в 2012 году Сбербанк рассчитывает продолжать наращивание доли на рынке розничного кредитования. Предполагается, что рост по различным продуктам будет разным. Рост розничного портфеля прогнозируется на уровне 26%. Если учесть, что средний срок выплат по кредиту более одного года, то это нормальные показатели.

«Для того, чтобы оставить неизменной долю рынка, возможно, нам придётся снизить темпы выдачи кредитов», - резюмировала Алымова.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий