Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.07.2012 17:14
2649

Крупнейшие американские банки и международные филиалы, которые осуществляют свою деятельность на территории Соединенных Штатов Америки, в срочном порядке составляют отходные планы по ликвидации  бизнеса в случае банкротства. На официальном портале Федеральной резервной системы США каждый желающий может ознакомиться с некоторыми частями ликвидационного плана. Остальная же часть «завещания» является конфиденциальной.

Сведения о таком отчаянном шаге американских банковских магнатов сразу просочилось в прессу, где план ликвидации окрестили «завещанием о жизни» (прим. Термин «Завещание о жизни» применяется для обозначения документа, который составляется клиентом страхового агентства на случай  своей недееспособности, в котором описано его желаемое медицинское обслуживание).

Стало известно, что подобные «прощальные письма» составил ряд крупнейших кредитных организаций Америки, среди которых:  Goldman Sachs, Bank of America, Citigroup, Morgan Stanley, Barclays, Deutsche Bank, UBS  и многие другие. Одновременно с этим банковские конгломераты уверяют американское правительство, что при наступлении банкротства никакой помощи от государственного бюджета они не потребуют.

В случаях, когда регуляторами будет принято решение о явном преувеличении одним из банков своих способностей, тот будет вынужден выставить на продажу свои наиболее рискованные активы. В доступных на портале ФРС документах можно заметить, что на случай неизбежного банкротства банки прописали свои действия в общих чертах, избегая конкретных формулировок. Общая же численность банковских «завещаний о жизни» превышает несколько тысяч печатного текста.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий