Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.07.2012 16:11
2505
Крупнейшие банки США составили «завещания» на случай банкротства

Крупнейшие банки США представили финансовым властям так называемые «завещания о жизни», так они назвали планы ликвидации на случай банкротства. В этих «завещаниях» банки убеждают регуляторов, что в случае, если нагрянет финансовый кризис, вливания бюджетных средств не понодобятся.

Доступные для обнародования планы ликвидации на случай банкротства уже выложены на сайте Федерального резерва Соединённых Штатов. Конфиденциальные материалы публиковаться не будут.

В американских СМИ план ликвидации банка при банкротстве называют «завещания о жизни» - документ, определяющий, какой медицинское обслуживание тот, кто его составлял хочет получить, если станет недееспособен.

В своих «завещаниях» банки Goldman Sachs, JPMorgan Chase, Bank of America, Barclays, Morgan Stanley, Citigroup, Credit Suisse, Deutsche Bank и UBS убеждают американские власти, что в случае банкротства им не потребуется вливания бюджетных средств. Если регулятор решит, что какой-либо банк преувеличивает свои способности, его заставят продать часть принадлежащего ему наиболее рискованного бизнеса. В документах, доступных к публикации, каждый их которых представляет собой несколько десятков страниц, финансовые организации ограничились всего лишь общими формулировками, не уточняя действия на случай серьёзного обострения кризиса. В основной части «завещаний», как сообщает Reuters, тысячи страниц текста.

Напомним, что ФРС США одобрила нормативный акт, который обязывает банки составлять такие планы, ещё осенью прошлого года. Документ нашёл одобрение и экспертов Федеральной корпорации по страхованию вкладов. Соответствующее требование было введено регуляторами, чтобы избежать возможных негативных последствий для экономики в случае краха крупной финансовой организации. Нормативный документ был принят в соответствии с законом Додда-Франка, который направлен на реформирование финансового сектора Соединённых Штатов.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий