Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.06.2012 07:29
3006
Эксперты назвали самых активных заемщиков и самые популярные кредиты

Эксперты финансового рынка провели анализ рынка потребительского кредитования. Оказалось, что у части россиян крайне негативное отношение к кредитам. Как правило, это люди старшего поколения, которые переживают по поводу того, что банки обманут их, заставляя уплачивать огромные проценты и комиссии, и по поводу того, что сами справиться с платежами не смогут.

Молодое поколение активно кредитуется, получая новый потребительский кредит сразу после того, как закрыли предыдущий. Начиная «кредитную жизнь» достаточно рано и, как правило, на кредитах на товары длительного пользования, молодёжь постепенно подходит к автокредитованию и ипотеке.

В общем количестве кредитов большая часть приходится на кредитование потребительских товаров. Такие кредиты привлекают многих скоростью оформления и простотой получения. Такие кредиты предпочитают брать заемщики, доход семей которых не превышает 120 тыс. рублей в месяц. Средняя сумма кредита – 100 тыс. рублей. Такой займ позволит сделать крупные покупки (мебель, шуба, техника) даже при полном отсутствии накоплений без ущерба для семейного бюджета. Платёж по кредиту, как правило, не превышает 10 тыс. рублей и в структуре расходов семьи малозаметен.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий