Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.06.2012 16:36
2966

На днях стало известно, что австрийский филиал  одного из самых влиятельных итальянских банков UniCredit собрался продавать приблизительно 1,9 процента ценных бумаг компании ММВБ-РТС. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы российского отделения UniCredit банка.

Решение продать пакет акций ММВБ-РТС было принято вчера 25 июня.

На сегодняшний день итальянский банк UniCredit считается одним из крупнейших  акционеров объединенной биржи ММВБ-РТС  с долей почти в 10 процентов.  Большим количеством акций биржи обладают только  Центробанк  Российской Федерации (24 процента) и государственный Сбербанк (10  процентов). Сам же председатель банка UniCredit Михаил Алексеев  отказался давать какие-либо комментарии по этому поводу.

Объединенная биржа ММВБ-РТС, созданная в 2011 года, намеревалась осуществить  IPO в последнем квартале текущего года, однако нестабильная конъюнктура на рынке фондовых капиталов  заставила руководство отложить планы размещения. На сегодняшний день главы биржи и ее крупнейшие акционеры  предполагают осуществить IPO не ранее первого квартала 2013 года.

В это же время определенные проблемы в связи с общим долговым кризисом в Евроблоке испытывает и сам UniCredit: банк потерял много миллиардов, был вынужден сократить свой штат и просить о международной помощи.   В январе этого года  банк привлек 7,5 миллиарда евро финансовой помощи, благодаря чему ему удалось получить в первом же квартале  914 миллионов евро прибыли.

Однако еще в прошлом декабре глава UniCredit заявлял о том, что банк не намерен сокращать свое присутствие в  России, так как считает этот рынок перспективнее Западной Европы.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий