Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.06.2012 13:41
2735

Во вторник на очередном саммите «Большой двадцатки» мировыми лидерами было единогласно принято решение помощь Еврозоне в грядущем «ремонте» в свете нынешних проблем финансового рынка, который требует от МВФ и не только ускорения решения проблемы европейского долгового кризиса.

На саммите, прошедшем вчера в Мексике, представители стран Евроблока также сообщили, что намерены вырабатывать конкретные шаги по интеграции своего банковского сектора, о необходимости чего ранее неоднократно  напоминали Европе не только США, но и другие страны со сравнительно стабильной экономикой.

Американский президент Барак Обама сказал, что европейские государства в большей мере понимают необходимость принятия радикальных мер и осознают, какие действия нужно предпринять для предотвращения развития своего долгового кризиса.
«По раздельности все эти шаги не имеют особого смысла, однако я уверен, что при планомерном развитии по принятому плану уже через месяц мы увидим, что Европа приближается к  интеграции, нежели к распаду», - говорит Обама.

Председатель Международного валютного фонда в своей вступительной речи также отметила определенный прогресс, заявив, что фундамент общего плана по спасению Европы уже заложен.

«И пусть это займет больше времени, но все должно быть сделано правильно, а экстренные меры должны применяться вместе с долгосрочными», - высказалась Лагард.

Теперь основные ожидания возлагают на следующий саммит Евросоюза, который  пройдет через неделю. На будущем саммите Европа сообщит о начале  процесса интеграции и представит планы по образованию единого банковского союза.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий