Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


13.06.2012 21:30
2766

Как свидетельствуют сегодняшние данные валютных бирж, фондовые индексы Америки открыли торги в минусе, главной причиной которого аналитики считают слабую макроэкономическую статистику по ценам и объемам розничной торговли в минувшем мае. Сообщается, что популярный  промышленный индекс Доу Джонса уменьшился на 0,52 процентов и теперь составляет 12510 пунктов. Индекс NASDAQ также лишился позиций на 0,59 процентов приравнялся к отметке в 2826,95 пунктов. Индекс S&P 500, который отражает ситуацию на широком рынке,  понизился на 0,56 процентов  и остановился на уровне 1316,82 пунктов.

Общее количество розничных продаж Америки в прошлом месяце сократилось на 0,2 процентов, – сообщает  Рейтер, причем   показатель роста в апреле, составлявший 0,1 процентов,  был понижен до минус 0,2 процентов. Это свидетельствует о двухмесячном периоде снижения продаж, которое наблюдается впервые за два последних года. Финансовые рынки негативно воспринимают такую позицию даже несмотря на то, что статистика понижения в целом оказалась в рамках прогнозов.

Многие международные инвесторы были разочарованы такими пессимистичными данными по ценам производителей в Америке за прошлый май, которые красноречиво показали их снижение по сравнению с предыдущим месяцем и столь малый рост в годовом исчислении. Сообщается также, что майское понижение продаж и падение цен на рынке ценных бумаг является самым масштабным с июля 2009 года.

Более того, итоги итальянского аукциона отыгрываются продажей рисковых активов участников торгов. Итальянское Министерство финансов выдвинуло на продажу аукциона казначейские векселя с периодом погашения 1 год общей суммой 6,5 миллиардов евро. Последний доход по сравнению с предыдущим  размещением векселей вырос до 3,9 процентов по сравнению с 2,3 процентами на подобном  аукционе в  первой  половине мая. Финансовые аналитики склонны связывать рост доходов по государственным долговым бумагам Италии с некоторой напряженностью на финансовом рынке Евроблока.
Всем игрокам рынка известно, что в ближайшее время Италии понадобится финансовая помощь, поэтому интерес к европейским  долговым бумагам постепенно угасает. 

Однако стремительному падению котировок противостоят позитивные экономические новости из Японии, где в минувшем месяце резко возрос объем промышленных заказов. В цифрах это выглядит так: рост на 5,7 процентов за апрель и на 6,6 процентов годовых.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Оставить комментарий