Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.06.2012 12:39
2601

По зафиксированным данным на 14.00 по московскому времени вчера золотой фьючерс снизился в цене на 0,08 процентов. Сейчас его стоимость составляет 1590,20 долларов за тройскую унцию. При этом курс американского доллара по отношению  к валютам шести стран, являющихся основными торговыми  партнерами США, упал на 0,37 процентов до 82,13 пунктов.

Можно с уверенностью сказать, что новость о решении оказать испанским банкам финансовую помощь, была воспринята инвесторами по всему миру с небывалым оптимизмом. Сказать, что Еврогруппа быстро одобрила этот план, нельзя, так как изначально речь шла о более внушительных суммах кредита для полной рекапитализации банковского сектора страны. Более того,  в минувший понедельник финансисты также обратили внимание на выступление немецкого министра финансов  Вольфганга Шойбле, в котором сообщалось о создании тройки экспертов из числа членов Еврокомиссии, Международного валютного фонда и Европейского центрального банка для  контроля проведения банковской реформы Испании. Точно такая же схема работы предложена и для Греции и Португалии.

На днях премьер-министр Испании Мариано Рахой в своем выступлении упомянул, что возможность открытия кредитной линии для Испании стала вероятным вследствие правильной государственной политики и в частности проводимым главой страны финансовым реформам.
Аналитики отмечают, что эти позитивные новости из Испании сильно повлияли на направление развития рынка на этой неделе, а именно увеличил спрос на рисковые активы, а надежные активы остались под давлением.

В целом прошлый год отмечен значительным ростом цен на золото, сделав это десятилетние самым продолжительным периодом роста. В 2012 году в первом квартале также наблюдалось подорожание золота на 6,7 процентов, однако вскоре его цена упала практически до прежнего уровня.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий