Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.06.2012 19:56
2308
ЦБ продолжает активно сокращать валютные интервенции

После начатых 28 мая масштабных валютных интервенций Центробанк с начала прошедшей недели начал выбрасывать на рынок ежедневно около $200 млн., поддерживая эти курс рубля. 7 июня ЦБ продал валюты на 2,28 млрд. рублей (порядка $70 млн. долларов), что в 2,6 раза меньше, чем всего днём ранее, когда интервенции на внутреннем рынке валюты составили 5,97 млрд. рублей (около $183 млн.). При этом 5 июня интервенции Центробанка составляли 6,76 млрд. рублей ($203 млн. долларов).

Объём валюты, проданный в четверг, сопоставим с уровнями недельной давности: 30 и 31 мая Центробанк продал валюты на 2,25 млрд. рублей и 2,28 млрд. рублей.

На этом фоне доллар и евро остановили рост, который продолжался на протяжении мая, и были отмечены корректировками вниз. К концу недели объёмы продаваемой валюты по сравнению с пиковыми значениями продаваемой валюты снизились в 3 раза. Это сразу отразилось на рублёвом курсе, который опять начал сдавать свои позиции.

По оценкам экспертов, на рынке в настоящее время происходят валютные спекуляции, которые поддерживает нестабильный внешний фон – падают цены на нефть и существует неопределённость с долговым кризисом в европейских странах.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий