Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


7.06.2012 12:25
2388

Свежие новости из Сингапура – рыночная стоимость золота снижается прямо пропорционально падению курса Евро. Как передает Рейтер, такое падение было обусловлено недавним выступлением министра финансов Испании, который заявил о том, что для его государства долговой рынок закрыт.

Во вторник в  14.25 по московскому времени золото продавалось по  1.618,69 долларов за тройскую унцию, что уже ниже по сравнению с суммой в 1.618,75 долларов, которые стоила эта унция  на момент  закрытия торгов в понедельник. Фьючерсы с поставкой в Соединенных Штатах поднялись в цене  на  6,60  долларов и теперь составляют  1.620,50 долларов  за унцию.

Из выступления Министра Испании Кристобаля Монторо, состоявшегося в минувший  вторник: «При текущей доходности государственных облигаций Испании долговой рынок для страны закрыт на неопределенное время».

В это же время многочисленные международные инвесторы надеются на благоприятный исход экстренных  переговоров представителей из сферы  финансов «Большой семерки», которые пройдут на следующей неделе.

«Известно, что золотой рынок больше всего волнует позиция Федеральной Резервной Системы, а конкретнее – вопрос валютного стимулирования, Однако при  поступлении слабых показателей из еврозоны, рыночная стоимость драгоценных металлов все равно будет дешеветь вслед за рискованными активами». Такую точку зрения по поводу ситуации высказал главный аналитик китайского агентства  Jinrui Futures, который, как и большинство ожидает консолидации золотого рынка   уже в  ближайшие дни после  пятничного падения.

Также стало известно, что запасы золотого обеспечения  перепроданных биржевых фондов к 3 июня возросли до 69,7 миллиона унций со своего четырехмесячного минимума в 69,4 миллионов унций, который был к концу мая. Для справки: исторический минимум – 70,89 миллионов унций наблюдался в середине марта.

«Фактически золотой  рынок до сих пор является крайне неустойчивым, но запасы биржевых фондов можно назвать стабильными и близкими к рекордному показателю. Однако с учетом макроэкономической ситуации, мы готовы озвучить более менее позитивный прогноз для золота», –  говорилось в отчете Barclays Capital.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий