Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.05.2012 16:02
2208
Прокуроры требуют завести дело на участников «МММ-2011»

Прокуратура Москвы вынесла требование о возбуждении уголовного дело в отношении лиц (пока неустановленных), которые призывают граждан вкладываться в пирамиду «МММ-2011», а после этого похищают деньги. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

Ранее выданное постановление об отказы в возбуждении уголовного дела прокуроры признали незаконным и направили в ГУ МВД постановление, на основании которого должно быть возбуждено уголовное дело по статье «покушение на мошенничество». Максимальное наказание, которое предусматривает эта статья – 10 лет лишения свободы.

Такое решение прокуратура приняла на основании экспертных заключений ФАС и «Национального агентства финансовых исследований», в которых «МММ-2011» признаётся финансовой пирамидой.

В конце мая Сергей Мавроди, создатель МММ, объявил о резком снижении «доходности» своего проекта. По его словам, «доходность» уменьшится с 40% до 10%. Кроме этого Мавроди забрал бонусы у «новичков» и ликвидировал структуры пирамиды, у которых имелись долги.

Основатель «МММ-2011» заявил, что действия его – ответ на «непрекращающиеся истерики в прессе и провокации».





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий