Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


25.05.2012 21:50
2618
ТКС-банк открыл программу по выдаче кредитов для интернет-магазинов

«ТКС – банк» объявил о запуске новой кредитной программы. «Купивкредит» позволит брать в приобретать в кредит товары в интернет-магазинах.

По словам Дмитрия Юдина, руководителя отдела развития электронной коммерции в этом банке, данная система эффективного онлайн - кредитования работает в полноценном режиме уже немногим более двух месяцев. На данный момент в числе активных партнёров ТКС-банка находится почти 20 интернет – магазинов. Четыре магазина из этой двадцатки входят в сотню наиболее крупных игроков этого сегмента рынка. В течение первых месяцев работы данного проекта банк предоставил клиентам более 1,6 тыс. кредитов. Общая сумма всех предоставленных средств по этой программе составила почти 30 миллионов рублей.

По заявлению Оливера Хьюза, председателя правления ТКС-банка, в течение первых нескольких лет банк функционировал в качестве монолайнера и сам себя называл банком кредитных карт. По словам Хьюза на данный момент банк позиционирует себя уже в качестве серьёзного онлайн - банка. Председатель правления рассказал так же и о причине заставившей ТКС-банк начать заниматься электронным видом коммерции. По его словам основной причиной такого решения стал тот факт, что этот сегмент рынка является одним из наиболее быстро развивающихся и мало охваченных различными банками.

Правление банка хочет «застолбить» место на данном рынке для того, чтобы этот вид бизнеса стал достаточно значимым для банка на фоне портфеля обслуживаемых кредитных карт. Объём этого портфеля у ТКС – банка, на данный момент превысил уже 30 млрд. рублей.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий