Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.05.2012 15:49
2394
Чистый спрос населения на наличную валюту в марте вырос в 1,3 раза

По информации, приведённой в обзоре Банка России, с начала 2012 года чистый спрос населения на иностранную наличность вырос в 1,3 раза и в настоящее время составляет 1,9 млрд. долларов.

Из обзора Центробанка следует, что в феврале 2012 года россияне воспользовались сложившейся экономической ситуацией, а именно ослаблением доллара по отношению к евро и отечественному рублю. В результате этого, гражданам удалось нарастить чистый спрос на наличную иностранную валюту. Увеличение прошло более чем в 1,7 раза, а именно до максимального показателя значения с начала 2009 года.

Регулятор из Банка России прокомментировал сложившуюся ситуацию. На основании приведённых фактов становится ясно, что в сравнении с февралем 2012 года, в марте, спрос на иностранную наличную валюту продолжил повышаться, однако весьма незначительными темпами - всего 4%.

Это во многом было обусловлено тем, что в марте интерес существовал преимущественно к европейской наличной валюте. Так же регулятор отметил, что объемы покупки евро с января 2009 г. были максимальны. Если говорить конкретно, чистый спрос на европейскую валюту увеличился в 2.6 раза в марте месяце, а доля сальдо операций физических лиц в евро, возросла итого вдвое - до 28%.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий