Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.04.2012 19:42
2818
Сайт Сбербанка назван лучшим среди российских публичных компаний

Сайт крупнейшей российской финансовой организации, которой является Сбербанк, занял 37-е место в международном рейтинге FT BowenCraggs Index. Информация об этом содержится в опубликованном пресс-релизе консалтинговой компании Bowen Craggs & Co, которая и является составителем рейтинга.

Рейтинг FT BowenCraggs Index оценивает сайты самых крупных по капитализации публичных компаний Европы, США и других государств. Из корпораций России в текущем рейтинге сайт Сбербанка оказался самым лучшим: интернет-страница «Газпрома» расположилась на 39-й строке рейтинга, а веб-страница «Роснефти» - на 70-ой. Другие российские компании в этот рейтинг не попали.

В пресс-релизе отмечается, что в 2012 году Сбербанк и компания «Газпром» значительно улучшили свои позиции в данном рейтинге. Эти российские компании по эффективности своих веб-ресурсов обогнали Exxon Mobil и Goldman Sachs. Веб-ресурс Сбербанка в рейтинге получил 180 баллов, а веб-ресурс газовой монополии – 175. Лидер списка - англо-голландская компания Royal Dutch Shell – набрала только 219 баллов.

В первой тройке рейтинга порталы нефтегазовых гигантов: на втором месте - британская BP, ана третьем - итальянская Eni.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий