Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.04.2012 13:19
3055
В московских автобусах банковские карты станут проездными

С июня нынешнего года всеми банковскими картами, оснащёнными транспортным приложением, можно будет оплачивать проезд в московских автобусах. Соответствующее соглашение финансисты подписали с «Мосгортрансом». Об этом сообщает издание «Коммерсантъ», ссылаясь на источник в «Мосгортрансе».

Детали сотрудничества этого ведомства и банков не раскрываются. Банкиры, опрошенные изданием, заявили, что новая услуга будет востребована в лучшем случае у 30-40% их клиентов. Представители кредитных организаций отметили, что оплата проезда при помощи банковских карт прекрасная реклама для безналичных расчётов, но при этом не относится к важным статьям заработка банков.

Сегодня проезд в наземном транспорте в столице можно оплатить социальными картами, которые выпускает Банк Москвы. Кредитками с транспортным приложением можно оплачивать проезд в метро. По оценкам СМИ, данную услугу использует всего 1% клиентов банков.

Кроме этого, на начало 2013 года в России запланирован выпуск универсальной электронной карты, которой можно оплачивать проезд на транспорте. Использовать новые карты можно будет для онлайн оплаты госуслуг, как медицинский полис или удостоверение личности.

Банковские пластиковые карточки с транспортным приложением, которыми можно пользоваться для оплаты проезда в столичном метро, появились в 2006 году. В настоящее время такие услуги предлагают 17 банков («Авангард», «Открытие», Росбанк, «Газпромбанк», «Авангард» и др.) и их число планируется увеличивать.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий