Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.04.2012 17:33
3443
Сбербанк запустил сервис онлайн-платежей в адрес госорганов РФ

«Сбербанк» предложил своим клиентам новую услугу. Теперь штрафы, налоги и сборы в пользу государственных органов можно будет оплатить, прибегнув к помощи онлайн-сервисов. Об этом сообщил журналистам Виктор Орловский, вице-президент банка.

Стала возможна и оплата через личный кабинет на своем сайте налоговой задолженности. Специалисты банка отмечают, что посредством «Сбербанк-онлайн» осуществлять оплату налоговой задолженности можно было и раньше. Достаточно было ввести на сайте ФНС номер налогоплательщика и перейти по ссылке «Сбербанка».

Принципиальная разница, по словам Виктора Орловского, состоит в том, что ранее банк не был подключен к системе межведомственного взаимодействия. Это позволило избежать организации обмена информацией с каждым из ведомств. В планах «Сбербанка» добавление в личный кабинет оплаты пошлины за получение паспортов, штрафов ГИБДД и осуществление платежей, получателями которых является Федеральная служба судебных приставов.

На данном этапе для оплаты придётся вводить  номер квитанции ФНС. В последствии этот шаг не потребуется. «В личном кабинете можно будет создавать запросы на оплату от всех органов государственной власти. Клиент банка будет получать уведомления и получит возможность согласования оплаты нажатием одной кнопки на мобильном телефоне», - рассказал Орловский об идеальной работе схемы. По его словам, можно будет настраивать автоматические платежи на сумму до определённого порога.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий