Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.03.2012 16:09
4100
ЮниКредит Банк будет выдавать экспресс-кредиты на приобретение автомобилей и ипотеку

ЮниКредит Банка планирует в 2012 году запуск программы экспресс - автокредитования. 28 марта Эдуард Иссопов, член правления кредитной организации, сообщил об этом представителям СМИ. По его словам, уже был запущен пилотный проект, и, если он будет успешен, то через несколько месяцев автокредиты будут предоставлять во всех филиалах банка. Решения о выдаче кредита предётся ждать около часа, но процентная ставка будет выше базовой на 3%-4%.

По словам Иссопова, уже одобрен запуск ипотечных кредитов на приобретение жилья в новостройках. «Для нас это ответственный шаг»,- прокомментировал нововведение член правления банка. Мы планируем, активно этим заниматься этим направлением банковских услуг и стремиться к высоким результатам»,- поделился Эдуард Иссопов. Запуск ипотеки запланирован на второе полугодие нынешнего года.
Иссопов подчеркнул, что ЮниКредит Банк делает акцент на розничный бизнес и в настоящее время вышел на самоокупаемость. «Полученная прибыль от розницы в прошлом году оказалась достаточно высокой - 1,1 млрд. рублей,- рассказал он. – Именно здесь, для нас важен не сам результат, а рост доходности. За 2011 год доходы выросли на 40%». При этом Иссопов уточнил, что расходы на розницу у банка остались прежние.

Количество клиентов банка за последний год выросло на 20%, сейчас, это около 1,2 млн. клиентов, из которых, 70% являются активными потребителями. Кроме того, 50%- это часть клиентов, которые проводят различные платежи и оплату услуг через интернет. Продажа потребительских кредитов увеличилась на 2%, на 40% увеличились продажи кредитных карточек. Продажи автокредитов пока растут медленнее. Спрос на ипотеку увеличился на 70%, при объеме срочных депозитов 50%.

«Благодаря этим показателем, мы прочно занимаем третье место среди банков Центральной и Восточной Европы группы UniCredit, - прокомментировал Эдуард Иссопов. – Будем развиваться дальше»!





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий