Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.03.2012 18:54
2488
Сбербанк выходит на рынок инвестстрахования

Сбербанк России предлагает услуги страхования жизни среднему классу. В настоящее время финансовый институт предпринимает шаги в новом для него направлении. Тем не менее, администрация банка уверена, что через пять лет он займет четвертую часть всего рынка накопительного страхования.

Участники рынка положительно относятся к такой инициативе Сбербанка, так как он способен внести изменения в законодательство благодаря своим лоббистским подходам. Информация РБК daily утверждает, что в этом году услуга будет рассчитана на людей с достатком в 60-90 тысяч рублей в регионах. В Москве услуга должна заинтересовать клиентов с доходом больше 100-а тысяч рублей. Сотрудники Сбербанка рассчитывают охватить услугой около 10% населения страны.

Недавно Сбербанк приобрел страховую компанию Альянс Лайф для развития системы накопительного страхования. Ранее организация предлагала рисковое страхование через систему партнеров. В прошедшем году полисы приобрели более 150 тысяч человек. Более 2 миллионов застраховали свои жизни для защиты от финансовых рисков. Объемы привлечения средств в прошлом году составили около 15-ти миллиардов рублей. Сбербанк также будет решать проблемы в законодательной базе, которые мешают нормальному развитию системы страхования жизни.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий