Новости












Личные финансы RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 1
+1
-1 0
Джордж Сорос: экономические прогнозы человека-легенды

Джордж Сорос: экономические прогнозы человека-легенды


Многие знают Джорджа Сороса как основателя сети благотворительных организаций, известных как «Фонд Сороса». Однако и в сфере финансов Сорос является фигурой воистину легендарной как рекордсмен, получивший наибольшее количество прибыли за один день биржевых торгов.


Так, в день, известный также как «черная среда» 1992-ого, Джордж Сорос заработал более миллиарда долларов в торгах против британского фунта. В тот роковой день Соросу удалось едва ли не обанкротить Англию, чем он разозлил и заставил себя уважать половину земного шара.

Сорос никогда не затевал мелких игр на рынках: вкладывал миллиарды в развитие демократии в Восточной Европе и других неблагоприятных странах региона. Также Сорос в свое время выступил против Белого дома, в частности Буша-младшего, за что его ненавидят до сих пор американские правые и неоконсерваторы. Поэтому сейчас, во время грядущего экономического коллапса, аналитики и финансисты всего мира вновь обратили внимание на Сороса как крупнейшего знатока рынка.

Сегодня Соросу уже за 80, однако свои экономические прогнозы он дает до сих пор касательно современного положения. Причем в вопросе о том, что же делать дальше, даже сам Джордж не уверен. Сорос не хочет говорить о портфеле личных инвестиций во избежание занижения ценности той или иной компаний. Однако близкие Сороса утверждают, что он склоняется к долгосрочным инвестициям в большие авторитетные компании и избегает золота, называя его «идеальным пузырем» и предпочитает хранить денежные сбережения в наличных.

Удивительно, но, несмотря на свои удивительные способности определять слабеющую валюту, сам Сорос не играет на понижении евро или доллара. Более того Сорос во что бы то ни стало стремится поддержать евро и призывает к подобным действиях и других крупных игроков инвесторского рынка. По его словам, евро валюта должна быть спасена, потому что ее падение приведет мир к крупнейшему в истории мировому коллапсу. Сорос уже выкупил европейских облигаций на целых 2 миллиона. В том числе и ценные бумаги тонущего банка Global Holdings Ltd., который заявил о своем банкротстве.

Одним словом, величайший спекулянт современности больше печется о выживании, нежели о богатстве. «Главное сейчас – это не только защищать свои активы, но и противостоять хаосу и конфликтам, оккупировавшим Европу. В Америке грядут уличные беспорядки, которые нарушат привычные гражданские свободы. Экономическая система близка к полному развалу».




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


6016
25.06.2012 17:52
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Ольга Нарчук 27.06.2012 11:35    
    Конечно, это очень хорошо, что самый знаменитый финансист помогает сохранить финансовое благополучие еврозоны.
    Но если сравнить его прогнозы, которые он сделал три месяца назад и сегодняшние, то станет ясно, что одному человеку не под силу сохранить евро.
    На этой неделе Джорж Сорос заявил, что "Если до саммита ЕС, который начнётся 28 июня, страны Европы не придут к единому решению, саммит провалится, а еврозону ждут фатальные последствия"