Новости












Общие вопросы кредитования RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 3
+3
-1 0
Вы хотите узнать остаток по кредиту, что для этого необходимо?

Вы хотите узнать остаток по кредиту, что для этого необходимо?

Взяв кредит в банке, и выплатив несколько платежей, направленных на погашение тела кредита, вы задались вопросом, а какая толика денег из ваших взносов зачислена на погашения самого кредита? Это узнать не трудно, достаточно проверить остаток по кредиту и вычесть его из первоначального размера долга.


Проверка кредитного счета в банке

Для проверки оставшейся суммы долга вы можете лично сходить в банк, взяв с собой необходимую документацию (паспорт, кредитный договор) и узнать у менеджера ответы на все интересующие вас вопросы. Но что делать, если офис банка находиться от вас далеко? В таких случаях банками предусмотрены еще несколько вариантов информирования клиентов о состоянии их кредитных счетов.

Как узнать остаток по кредиту через интернет?

Каждый уважающий себя банк обязательно воспользуется сетью интернет для привлечения клиентов и создаст свой сайт. На этих сайтах помимо информации о работе банков и об их услугах есть странички для предоставления консультаций онлайн и самообслуживания клиентов. Именно на страничке самообслуживания предоставляется возможность узнать остаток по кредиту. Для этого вам необходимо зарегистрироваться на сайте банка под вашим логином и паролем (их может предоставить банк или вы выберете их самостоятельно), выполнить инструкции, указанные на сайте и тогда вы получите доступ к необходимой вам информации.

Можно ли узнать баланс по кредиту с помощью телефона?

Телефонный звонок в центр по работе с клиентами также может помочь в решении вашей проблемы. Большинство банков создают так называемую бесплатную «горячую линию», доступную круглосуточно как со стационарных телефонов, так и мобильных. Набрав ее номер, вы можете пожаловаться, предупредить, или узнать что-то, но будьте готовы к тому, что сначала вам придется выслушать компьютерное приветствие, краткий обзор новых акций и предложений. После этого, пройдя тот же автоматический опрос, выясняющий причину вашего звонка, вас соединят с оператором, который непосредственно предоставит информацию о вашем балансе.

Проверка баланса карты в банкомате

Если же вам необходимо узнать остаток по кредитной карточке, то помимо всех вышеперечисленных способов, вы можете использовать еще один: ознакомление с остатком по карте через банкомат. Для этого вам необходимо воспользоваться банкоматом того банка, в котором вы оформили кредитную карточку и только им, так как банкоматы других банков не отображают состояние счетов своих конкурентов. Для этого:
- вставьте карту в банкомат;
- введите ваш секретный номер, с помощью которого вы откроете доступ к вашему кредитному счету (пин-код, выданный банком вместе с картой);
- выберите меню «баланс по карте» (или что–то похожее);
- выведите информацию на экран или на чек, в зависимости от вашего желания. Проверив остаток по кредиту, вы сможете точно определить, какая сумма денег из ваших платежей идет на оплату процентов, а какая - на сам кредит, и сравнить их с указанными показателями в вашем кредитном договоре.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


20262
22.06.2012 21:55
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Дока 23.06.2012 06:51    
    Мне лично больше нравится получать информацию через Интернет, потому что не надо никуда ходить и тратить свои нервы и своё личное время.