Новости












Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 1
+1
-1 0
В Рунете можно купить пин-коды британских  кредитных карт всего за 20 фунтов

В Рунете можно купить пин-коды британских кредитных карт всего за 20 фунтов
Ассоциация Интернет-торговли Money Mail недавно провела исследование российского Интернет рынка и выяснила, что Рунет заполонен предложениями о продаже номеров счетов и паролей тысячи британских кредитных карточек, которые можно приобрести всего за 19 фунтов стерлингов.


Такая торговля личной информацией позволяет несознательным гражданам приобретать через сеть важную секретную информацию, которая дает несанкционированный доступ к ресурсам британского Интернет-банкинга, дебетовым и кредитным картам граждан.

Сегодня есть два основных способа «угона» личных данных владельцев пластиковых карт. В первом случае банковские реквизиты воруются с помощью особых устройств, которые крепятся к АТМ - «скиммеров». Второй называется «фишинг» (рыбалка) и заключается в том, что пользователя обманом заставляют ввести свои данные в обмен на расширенные услуги, доступ к архиву и т.д. сайта.

На сегодняшний день фишинг – наиболее продуктивный метод воровства реквизитов и пин-кодов, с помощью которого объемы банковского мошенничества в Британии достигли 300 миллионов фунтов стерлингов в год. Еще один способ кражи данных – это заражение компьютера через Интернет вирусом, который будет запоминать все введенные на вашем компьютере данные и пароли, и отправлять мошеннику.

Во время расследования было выяснено, что у мошенника-покупателя есть возможность даже выбрать британский банк, реквизитами которого он собирается воспользоваться. Чаще всего при помощи краденных данных совершаются покупки в Интернет-магазинах стран, не использующих технологию «chip and pin».

Обманутым таким образом владельцам пластиковых карт английские банки обычно выплачивают компенсацию, которую позже превращают в издержки и переносят на плечи своих клиентов путем повышения платы за другие услуги банка.

Такое поведение банков связано с тем, что, согласно британскому законодательству, банк обязан возместить ущерб жертвам мошенничества, но в свою очередь покрыть эти расходы для акционеров.

«Банк всеми силами будет стремиться вернуть себе все потраченные на выплаты обманутым клиентов деньги, увеличивая перерасходы по кредитам и операциям по счетам. В среднем, каждая кража карточных данных обходится банку в 100 фунтов стерлингов.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


5719
19.06.2012 13:22
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Petr Ivanov 19.06.2012 13:48    
    Вот поэтому деньги храню дома. С банком (и не только британским) может всякое случиться, а дома все под контролем.
  • natalishoklova 19.06.2012 15:40    
    А я думаю куда с моей карточки кредитной деваются деньги, но это же не есть хорошо, что коды могут быть известны постароним лицам, это нужно брать под контроль.