Новости












Потребительские кредиты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 2
+2
-1 0
Онлайн кредит – легко и просто

Онлайн кредит – легко и просто

Сегодня трудно кого-то удивить какими-то кредитными предложениями, хотя банки не перестают выдумывать все новые схемы. Снижение ставок, увеличение сроков, уменьшение количества требуемых документов и, конечно же, максимально комфортное обслуживание. Благодаря совершенствованию интернет-технологий и увеличению количества активных пользователей глобальной сети среди россиян комфортность оформления займов была переведена в иную плоскость. И теперь кредит вполне можно получить в режиме онлайн.


Заполняем заявку на кредит онлайн

Собственно, заполнение такой анкеты является основным пунктом онлайн-кредитования. Разница в том, что приходя в банк с желанием «одолжить» у него деньги, в большинстве случаев такую анкету, основываясь на предоставленных вами документах и данных, заполнит за вас кредитный консультант. Он же и отправляет ее в другие отделы для рассмотрения. В режиме онлайн вы можете направить банку такую анкету вполне самостоятельно, причем со своего домашнего компьютера. Начать следует, конечно же с выбора банка, в котором вы будете брать кредит. На его сайте вы и найдете «бланк» анкеты. Впрочем, в некоторых случаях удобнее будет воспользоваться сайтами кредитных брокеров, которые направят вашу заполненную анкету сразу в несколько кредитных учреждений – вы рассмотрите предлагаемые варианты и выберете подходящий.

Ни единою буквой…

Заполняя онлайн-заявку учтите, что проверяться она будет не менее тщательно, чем если бы вы предоставили банку этот документ в бумажном виде. Указывая свое место работы, пишите полное название организации и контактные телефоны, по которым служба безопасности банка проверит, действительно ли вы там работаете. О себе постарайтесь указать максимально полные сведения, не пропуская графы, особенно те, в которых требуется указать ваши контакты и контакты родственников (друзей, знакомых – кого-то, кто подтвердит вашу личность). Все данные проверяйте тщательно, если вы ошибетесь в написании номеров, и служба безопасности при дозвоне попадет «не туда», вас попросту заподозрят в желании обмануть банк и, конечно же, в кредите откажут. Не стоит указывать недостоверные данные, результат будет не менее плачевным. Если же все в порядке, с вами свяжется сотрудник банка и расскажет вам о дальнейшем развитии событий а точнее о том, как вы можете забрать деньги.

Как забрать деньги?

В зависимости от того, на какой вид кредита вы подавали заявку, вариантов получения средств у вас будет несколько. Если предполагается классическая схема потребительского кредитования, в банк вам прийти придется – со всеми документами, которые вы указывали в заявке. В банке их сверят с указанными данными в вашей заявке, вы подпишете кредитное соглашение и уйдете с нужной вам суммой. Некоторые кредитные организации предоставляют особо «ленивым» заемщикам возможность получить кредит и вовсе не выходя из дома – деньги вам просто принесут на дом. О стоимости подобной услуги стоит поговорить отдельно, она достаточно высока, однако раз подобные схемы существуют, значит они востребованы.

Если онлайн-заявку вы отправляли на оформление кредитки, получить свой «пластик» вы сможете несколькими путями. Один из них – визит в ближайшее отделение банка, который дал согласие на выпуск этой карты – вы так же приходите с документами, подписываете договор и становитесь счастливым обладателем кредитной карты. Если для вас это не удобно, некоторые банки предлагают получить кредитную карту на почтовом отделении – там же вы и подпишете кредитный договор. Отдельные кредитные структуры в своей лояльности идут дальше и высылают свои кредитные карты по почте… в виде заказных писем.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


4838
14.06.2012 00:55
В закладки
Версия для печати