Новости












Бизнес RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 2
+2
-1 0
Что для бизнеса главное?

Что для бизнеса главное?

Каждое предпринимательское начинание имеет какие-то свои отличительные характеристики – сфера деятельности, ниша на рынке, объемы производства или предоставления услуг, форма собственности. Однако все зависимости от всех тих факторов, у всех видов бизнеса есть одна общая черта – необходимость в постоянных квалифицированных советах и услугах. Залогом успешности для предпринимателя является команда, которая вокруг него собирается – даже если эта команда не его подчиненные, а партнеры. Кто понадобится в рядах единомышленников начинающему (и не только) предпринимателю.


Раз проводка, два проводка

Какой бизнес может легально функционировать без бухгалтера? Причем без такого, который бы и отчетность вовремя и по форме сдавал, и за изменениями в учетности следил, и с налоговой умел поговорить. И при этом чтоб вся документация была в порядке – до малейшей накладной. Ваш бухгалтер должен стать для вас верным и надежным финансовым советником, при этом чем ваш бизнес больше, тем важнее роль бухгалтера в нем. Впрочем, начиная бизнес, многие предприниматели пользуются услугами «приходящих» бухгалтеров. Такой подход весьма экономен, ведь работнику нужно платить не за отработанные часы, а за объем произведенных работ. Если вы тоже решили пойти по такому пути, старайтесь выбирать бухгалтера из надежных компаний, поинтересуйтесь рекомендациями других бизнесменов.

Юридические вопросы

Конечно же, штатный юрист нужен далеко не во всех компаниях. Однако у всех компаний периодически возникают какие-то трения или просто юридические вопросы организационного порядка, для решения которых нужны услуги профессионала. При этом адвокат, как и бухгалтер, должен быть «свой» - он должен вести ваш бизнес постоянно, разбираться в тонкостях и блюсти ваши интересы. Так как законодательство, касающееся бизнес-среды, достаточно специфично, без дружбы с грамотным адвокатом вам не обойтись.

Выбираем банк

Отношения с банкирами для предпринимателя – отдельная тема. Большинство банков стараются «заманить» к себе в клиенты юридических лиц, однако несмотря на все их старания, пока трудно говорить об индивидуальных подходах. При выборе банка (если выбор есть), лучше всего выбирать те кредитно-финансовые структуры, которые специализируются именно на работе с лицами юридическими, такие банки лучше «понимают» бизнесменов и, конечно, все свои продукты подстраивают под их нужды.

Страховые вопросы

Как бы ни говорили многие россияне, что страхование нынче – не иначе как пустые траты денег, в бизнесе без соответствующих страховых полисов просто никак. И дело даже не в том, что при необходимости оформления кредита придется предоставлять подлежащий обязательному страхованию залог. Некоторые предприниматели обходятся и вовсе без кредитования, собственными средствами. Зато услугами страховых компаний они «не брезгуют», в стремлении обезопасить и недвижимость компании, и ее имущество, да и перестраховаться от рисков, которые неизбежны в бизнесе. К выбору страховой компании подходить нужно тщательно, изучая все предлагаемые ею продукты и рассматривая ее в разрезе собственных перспектив роста.

Госструктуры

Конечно, трудно сделать какого-либо чиновника «своим» (по крайней мере легально оплатить его услуги вы не сможете), а вот тесно сотрудничать с разными госструктурами, курирующими малый и средний бизнес, вам никто не помещает. Выгоды от таких отношений очевидны, ведь это как минимум доступ к информации обо всех программах, которые правительство внедряет для поддержки предпринимателей.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


2773
13.10.2012 01:59
В закладки
Версия для печати