Новости












Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 3
+3
-1 0
Виртуальная кредитная карта Visa Virtual – удобство и безопасность в расчетах

Виртуальная кредитная карта Visa Virtual – удобство и безопасность в расчетах

Согласитесь, нецелесообразно оформлять кредитную карту, если вы планируете совершить всего одну покупку он-лайн. К тому же многие потребители по вполне понятным причинам опасаются рассчитываться такими картами в сети – ведь сложно сразу понять, не является ли сайт, на котором вы хотите расплатиться, мошенническим. По этим причинам все большее количество интернет-пользователей используют при безналичных расчетах в сети карту Visa Virtual.


Как понятно из названия, применить данную карту можно только в глобальной сети. Ею вы можете оплатить бронирование билетов или гостиничных номеров, какую-либо покупку через сайты, а, главное, такую карту можно предъявить к оплате на любом из зарубежных интернет-ресурсов, которые не очень «любят» наши отечественные кредитки. К тому же такая карта более безопасна – ее нельзя украсть, да и интернет-мошенники не смогут снять с нее средств больше, чем вы положите на счет.

Как купить виртуальную кредитую карту?

Если вы решили приобрести Visa Virtual, достаточно задать соответствующий запрос в строке поиска и из показанных результатов выбрать любой банк или веб-сервис, которые предлагают виртуальные карты. При этом стоит учесть, что стоимость карты будет превышать ее номинал – так, карта на 25 долларов может в итоге обойтись вам в 30. Для оформления кредитки Visa Virtual вы должны будете подать заявление в выбранный банк, предоставить ему удостоверение личности и иметь при себе сумму для внесения на счет и оплаты сопровождающих сборов. Желательно также наперед определиться с валютой карты – лучше выбирать ту, в которой вы чаще всего оплачиваете счета в интернете или в которой будете платить за предстоящую покупку. В день подачи заявления вам выдадут квитанцию об оплате, днем позже – саму виртуальную карту. Впрочем, это не будет картой в обычном нашем понимании – вам просто сообщат ее 16-значный номер и код, состоящий из 3 цифр, который служит для безопасности карты. Лимит вы выбираете самостоятельно, положив на счет сумму, которая необходима для расчетов.

Немного о деталях

Срок действия виртуальной кредитной карты отличается от срока действия обычной кредитной карты – он составляет от 3 месяцев до года. При этом в зависимости от того, какие суммы проходят через этот счет и какие дополнительные услуги предоставляются, стоимость обслуживания Visa Virtual за полгода может колебаться в диапазоне 2-10 долларов. Пополнять счет карты лучше всего за сутки до того, как вы намереваетесь потратить средства. Сделать это можно как в кассе банка, открывшего вашу карту, так и через банкомат. Однако в последнем случае стоит учесть, что из внесенной через банкомат суммы банк вычтет комиссию за пополнение счета.

Как использовать Visa Virtual?

Определившись с покупкой, на интернет-ресурсе вы переходите на форму платежа, где размещена кнопка, «отвечающая» за расчеты. После ее нажатия вам будет предложено заполнить открывшиеся поля – как правило, требуется указать имя владельца Visa Virtual, номер карты, дату окончания ее срока действия и (если требуется) код безопасности. После внесения вами данных, средства с вашей карты будут сняты в течение двух суток. Для того, чтобы не допустить перерасхода средств, можно контролировать их, заказав услугу интернет-банкинг. Единственным неудобством Visa Virtual можно считать то, что потраченные деньги нельзя будет вернуть на уже оформленную карту. В случае такой необходимости вам придется снова обращаться в банк и открывать новую карту, куда и будет зачислен возврат.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


9808
12.02.2012 21:40
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • taola 24.02.2012 19:07    
    Немного хлопотно, поскольку, если я правильно поняла, надо посещать реальный банк для пополнения. Но если такая виртуальная карта, действительно, гарантирует защиту от мошенников в интернете, то оно того стоит!