Новости












Автомобиль в кредит RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 7
+7
-1 0
Как взять автокредит без первоначального взноса?

Как взять автокредит без первоначального взноса?

Рынок кредитования сегодня можно сравнить с военными действиями, в которых, как известно, все средства хороши. Не стали исключением и кредитные продукты, благодаря которым многие граждане уже обзавелись новыми автомобилями. При этом маркетологи учли, что некоторые из потенциальных заемщиков не оформляют автокредит только потому, что у них нет средств для первого взноса. Результатом их исследований – если верить рекламе – является возможность стать обладателем «железного коня» даже если в кармане у вас – один рубль.


Кому - дадут, кому – откажут…

Несмотря на все большие проявления лояльности со стороны банков, автокредит без первоначального взноса дадут только тем, кто будет соответствовать определенным критериям. Так, ни один банк не одолжит вам деньги на покупку авто, если вам менее 21 года и в большинстве кредитно-финансовых организаций откажут тем, кто уже получает пенсию. Одно из главных требований – уровень дохода. Здесь мнения банков разделились – одни требуют исключительно справку о доходах, при этом зарплата у вас должна быть на таком уровне, чтобы предстоящие платежи не превышали 30-50% вашего месячного дохода. Величина этого процентного показателя будет зависеть от банка, в который вы обратитесь. Другие же кредитно-финансовые организации «закроют глаза» на то, что документально подтвердить свою зарплату вы не сможете, однако потребуют иных свидетельств вашей платежеспособности – документов о праве собственности на ценное имущество, загранпаспорта с отметками о недавнем пересечении границы и т.д. Излишне говорить, что у вас должно быть российское гражданство и постоянная прописка в одном регионе с выбранным банком. Не менее важным будет и состояние кредитной истории – если у вас имеются несколько активных (или не дай бог просроченных) кредитов, автокредит вам не дадут, даже если вы внесете первоначальный взнос.

Автокредит без первоначального взноса - все ли так просто?

Конечно, требования банков могут незначительно отличаться, однако и под такие условия «попадают» немало россиян, которые почему-то не торопятся обзаводиться личным автотранспортом, хотя банки наперебой предлагают сделать это даже не имея денег на первый взнос. Основной причиной такого положения являются процентные ставки по кредитным программам без первого взноса – если, оформив классический автокредит, вы ежегодно будете переплачивать банку 14-16%, то, предоставляя вам кредит на авто без первого взноса, банки устанавливают ставки до 30% годовых. Добавьте к этому банковские комиссии, оплату страховых полисов – для себя и приобретаемого автомобиля и пересчитайте, во сколько вам обойдется желание обзавести машиной «прямо сейчас».

Если все-таки очень хочется…

Если автомобиль вам все же хочется «здесь и сейчас», а денег на первый взнос нет, в первую очередь не стоит хвататься за первое же «выгодное» предложение. Подобные кредитные программы предлагают многие банки, поэтому имеет смысл пройтись по нескольким кредитно-финансовым организациям и сравнить предлагаемые условия кредитования. При этом учтите, что если вам предлагают процентную ставку ниже 11% годовых, скорее всего «недостачу» банк компенсирует дополнительными ежемесячными комиссиями, которые могут «догнать» общую переплату до 50%. Все это касается и таких заманчивых программ «кредит под 0%», ведь банки не будут работать себе в убыток.

Выбрав подходящий кредитный продукт, соберите все нужные документы - паспорт, заверенную в отделе кадров копию трудовой книжки, справку о доходах и т.д. Чем убедительнее будут свидетельства вашей платежеспособности, тем ниже будет ставка по кредиту. А главное, учтите, что прийти в автосалон с рублем в кармане и уехать из него на новеньком авто все равно не получится. Даже если банк предоставит вам кредит без первого взноса, вам все равно предстоит оплата таких расходов как страхование авто и госпошлина за его регистрацию.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


24196
11.03.2012 18:59
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Penny 12.03.2012 00:01    
    Дополнительные ежемесячные платежы всегда важны. Выглядят они безобидно, когда по месяцам раскиданы, но сумму в результате могут дать солидную. В любом случае надо брать хоть самый простенький кредитный калькулятор и прикидывать сначала на нем.
  • shlalar 12.03.2012 00:15    
    Как-то мы хотели оформить машину в кредит. Правда без первого взноса банк не согласился, но внести нужно было небольшую сумму. При общении с сотрудником банка все выглядело хорошо. Но мы пошли домой и стали изучать полученную информацию. В итоге мы автокредит не оформили.
  • Imperial86 12.03.2012 00:49    
    А мне кажется, что кредиты на машину - это большая роскошь. Нужно брать их только на самое необходимое. Например, на квартиру, так как она всегда пригодится.
  • Petr Ivanov 12.03.2012 02:46    
    Все суть не в первом взносе, а в том, что проценты могут измениться и никто потом уже не поможет выплачивать деньги!
  • amazonka_86 12.03.2012 09:50    
    Автокредитование - это удобная вещь для приобретения автомобиля, тем более без первоначального взноса.
  • ирина123 13.03.2012 00:22    
    Сейчас есть авто кредиты под залог автомобиля,без поручителей.Очень удобная вещь.Ты берешь кредит.Банк сам перечисляет деньги в автосалон.И процент не очень большой от 11 до 15 процентов.
  • sana 16.03.2012 10:11    
    Очень заманчивое предложение, однако уж больно жесткие параметры и условия предоставления кредита. А я уж губу начал раскатывать((
  • Евгенчик 18.03.2012 16:24    
    Очень полезная статья о кредите на автомобиль. Но обычно на такой вопрос можно легко найти ответ в банке или у авто дилеров.
  • Ангелина Фролова 4.07.2013 09:44    
    вот здесь можно удобно заполнить заявку на кредит http://www.creditcase.ru/zayavka-na-kredit.html