Новости












Потребительские кредиты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 2
+2
-1 0
Что такое зарплатный кредит?

Что такое зарплатный кредит?

Человеческая жизнь часто преподносит разные неприятные ситуации в виде краж, аварий, болезней, стихийных бедствий и др. Все эти ситуации вынуждают людей искать дополнительные деньги для решения возникших проблем. В таком случае помощью может выступить кредит. Заем - наиболее легкий способ получить наличные средства, чем накапливание их или зарабатывание. Существует много разновидностей кредитования: ипотека, автокредит, заем на образование и т.д. Однако помимо перечисленных есть еще и такой вид кредита как зарплатный. Он представляет собой небольшого размера, не долгосрочный заем, который не требует дополнительной информации для его получения и может быть выплачен заемщиком со следующей зарплаты.


В чем преимущество кредита на зарплату?

Система подобная «зарплатным кредитам» широко распространенна на Западе. У нас же она встречается, к сожалению, очень редко. Создана она была специально для решения заемщиками своих неожиданно появившихся финансовых проблем. Данный кредит можно получить с зарплатной карты. Если вы берете деньги с кредитной карточки, то бывает очень нелегко остановиться, и в последующем вы платите больше за использование кредита, чем в счет его возврата. Замечательно конечно если у вас имеется определенный лимит, хуже, если он превышает ваши финансовые возможности по его выплате, особенно если и ставка по процентам за такой кредит большая. Зарплатный кредит в данном плане лучше, так как банк разрешит снимать с вашего зарплатного счета вне зарплатного лимита столько денег, сколько вам потребуется и вы сможете вернуть с первой зарплаты, но не более.

Как оформить зарплатный кредит?

Оформляется такой кредит буквально за две минуты, после подачи вами заявки через электронную почту. Оформление зарплатного кредита не требует долгосрочных переговоров с банком и деньги на карточку поступают практически сразу. От овердрафта такой кредит отличается тем, что его оформление не требует предоставления дополнительной документации, проверки доходов, поиска обеспечения, и он может быть единоразовым, то есть понадобились деньги, оформили заявку, получили деньги, вернули долг и теперь следующий заем будет возможен только после новой заявки.

Сама схема выдачи такого кредита подразумевает ваше законное право на неприкосновенность вашей жизни, поэтому с вас никто не потребует отчета, на какие цели вы собираетесь потратить заем и по каким причинам он вам понадобился. В принципе сам процесс довольно простой. Отправил заявку – минут через 30 получил деньги. Выплата кредита будет производиться автоматическим списанием с зарплаты суммы кредита и процентов.

Сегодня в связи с глобальным переходом всех банковских организаций и магазинов на карточный расчет данный вид заимствования даст возможность вам не занимать деньги у друзей, коллег и знакомых до зарплаты, а воспользоваться услугами обслуживающего вас банка. Впервые такой метод заимствования появился в Канаде. Изначально эту систему потребители встретили с негативом, так как считали, что для людей с небольшими доходами этот метод займа может привести в постоянную долговую яму. Однако канадское правительство ввело пару законов, которые ограничили права банков и те не могут нарушать их, чтобы получить как можно больше денег с заемщиков.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


4469
4.10.2012 23:41
В закладки
Версия для печати