Новости












Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 6
+6
-1 0
Проверка баланса карты VISA с помощью Интернета

Проверка баланса карты VISA с помощью Интернета

Часто при использовании карточки VISA для расчетов в глобальной сети у российских граждан возникает необходимость проверить, сколько денег осталось на карт-счете. Искать ближайший банкомат или банковский офис не всегда приемлемо, особенно если такая необходимость возникла после окончания рабочего дня. Именно для таких случаев были разработаны банковские сервисы для работы клиентами со счетами дистанционно. Как же правильно в Интернете проверять баланс карточки VISA?


Первые шаги

Перед тем как начать пользоваться банковским сервисом по обслуживанию клиентов дистанционно надо придти в банк и для начала вообще уточнить есть ли такой сервис у вашего банка. Если интернет-банкинг присутствует среди предоставляемых услуг банка, выдавшего вам карточку VISA, то надо оставить заявление на его подключение. Не забудьте уточнить, является ли банкинг платной услугой, и какова ее стоимость. Иногда банкиры данную услугу подключают при оформлении карты и ее стоимость вносят в счет обслуживания карты.

Для того чтобы пользоваться этой услугой нужно подписать в банке дополнительное соглашение и тогда менеджер банка выдаст временный пароль и логин для вашего входа в кабинет интернет-банкинга. Запомните, временные пароли действуют определенный срок. Если по прошествии этого времени вы не зашли на сайт и не сменили свои временные секретные данные на постоянные, то по окончанию этого периода временные данные перестанут действовать. Тогда вам снова придется идти в банк и брать новые временные секретные данные для входа на сайт. Для чего требуется обязательная смена пароля? Это необходимо для того, что бы никто из посторонних людей не мог совершать каких-либо операций с вашей картой VISA. Даже банковский работник, который предоставил вам временный код, не должен знать на какие данные вы его сменили.

Первый вход на сайт

Найдя в интернете сайт банка, выдавшего вам карточку VISA, перейдите с него на страницу интернет-банкинга. Затем введите ваши временные данные (пароль и логин) и замените их постоянными. Особое внимание обратите на безопасность ваших действий. Убедитесь, что сайт, на который вы зашли действительно настоящий. Введя свои данные в форму входа на ложном сайте, вы предоставите данные карты и ваши секретные данные мошенникам.

Проверка баланса карты

Проверка баланса карты при помощи Интернета требует входа в свой персональный кабинет на банковском сайте. Войдя, вы должны зайти в раздел проверки баланса и выбрать тот счет, к которому привязана карточка VISA. Если у вас несколько счетов в данном банке, вы можете воспользоваться своей копией договора на получение карты и подсмотреть номер счета, который подключен к карте VISA.

После выбора карт-счета, на экране у вас отобразиться количество денег, которое находиться на счету карточки. Если отображаемое число написано будет с минусом, это значит, что вам необходимо пополнить карт-счет так как вы истратили денег больше, чем было на нем. Заметьте, что за трату денег в большем количестве, чем было на карте, банки часто начисляют дополнительную комиссию, которая так же снимается с карты. Данная комиссия – процент от суммы долга. Поэтому вовремя не возвращенная сумма долга по карте может привести вас в число банковских должников.
Если карточка VISA кредитная, то просматривая ее баланс, вы можете уточнить размер задолженности и сумму очередного минимального платежа, а также день, когда данный платеж необходимо произвести.

Правила безопасности

Перед входом в свой персональный кабинет на банковском сайте необходимо обязательно проверить компьютер на наличие вирусов. Если у вас на компьютере будет находиться специально разработанная вредоносная программа, то после входа на сайт она может начать передавать данные карты мошенникам. К сожалению, держателю карточки зрительно это отследить не удастся, единственным методом для него остается антивирусная проверка с помощью специально созданных программ.

Еще одно важное условие - это обязательный выход из кабинета после получения всей необходимой информации с помощью интернет-банкинга. Дело в том, что ваш интернет-браузер может сохранить секретные данные, а соответственно они могут стать доступными для мошенников.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


112720
2.12.2012 22:57
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • taola 3.12.2012 17:28    
    Чаще всего подобная услуга банками дается за определенную плату. И такая проверка баланса делает возможным еще одну лазейку для мошенников к карточке.
  • kandrovan 3.12.2012 18:09    
    Благодаря таким лазейкам мошенники могут спокойно забрать все наши деньги. И я как то не хочу так проверять деньги, боюсь.