Новости












Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 4
+4
-1 0
Почему так популярны моментальные кредитные карты?

Почему так популярны моментальные кредитные карты?

С каждым днем все больше россиян становятся обладателями кредитных карт. При этом солидная доля из них приходится на моментальный «пластик». Такие предпочтения заемщиков вполне объяснимы, ведь моментальные кредитные карты – это прекрасный способ получения финансовых средств, особенно актуальных во время путешествий – как по России, так и в зарубежных странах.


В первую очередь это предложение банков будет интересно людям, ценящим свое время, ведь получить такую карту можно затратив не более получаса. А, значит, узнав утром о предстоящей командировке, вечером уже можно сесть в поезд с картой (а, значит, и с дополнительными средствами) в бумажнике. Средний срок действия моментальной кредитки составляет 3 года. У карт такого типа повышен уровень безопасности, ни одну операцию нельзя произвести без введения пин-кода. К тому же этот «пластик» не персонализирован, на его поверхность не наносится имя владельца и его фото.

В чем преимущества?

Основное, конечно – экономия времени. Помимо этого неоспоримым достоинством моментальных кредиток является отсутствие огромного пакета документов, сбором которого сопровождается большинство кредитных продуктов. Так же, как и при оформлении классической кредитной карты, моментальная кредитка позволяет выбрать валюту кредитования – это могут быть рубли, евро или доллары. При этом валюту лучше всего выбирать ту, которой вы будете чаще всего расплачиваться. Так, например, если все ваши поездки – в пределах страны, нет смысла оформлять валютную карту. В то же время даже если вам необходимо расплатиться не той валютой, в которой вы взяли кредитную карту, конвертация при оплате будет произведена автоматически. Если вам понадобились наличные, вы можете снять их с моментального «пластика» в любом банкомате любой страны (правда, в большинстве из них за обналичку взимается комиссия).

Почему люди оформляют моментальные кредитные карты?

В первую очередь – это стремление всегда иметь в наличии дополнительные финансы, которые имеют определенную степень защиты. Ведь даже если вашу карту украдут, вы можете просто позвонить в свой банк, и счет будет заблокирован. К тому же если вдали от дома средства на вашем счету закончатся, его всегда сможет пополнить какой-нибудь ваш друг или родственник. Немаловажным является то, что моментальные кредитные карты принимают к оплате в огромных сетях как кредитных структур, так и торговых точек во все мире. При этом вам всегда и в каждой стране гарантирован высокий уровень обслуживания. Если вы не снимаете средства, а просто рассчитываетесь безналичным путем, плата за пользование кредитными средствами обычно не превышает 1%, а многие банки и вовсе мотивируют своих клиентов снижением этой платы, если используются большие суммы. Все движения средств вы можете контролировать благодаря системе смс-банкинга, такую услугу сегодня предоставляют все кредитно-финансовые структуры.

Как оформить моментальную кредитку?

Для получения такого «запасного кошелька» вам необходимо всего лишь прийти в банк, имея с собой паспорт и идентификационный код. Вам будет предложено заполнить анкету-заявку и ознакомиться с текстом кредитного договора. Если в договоре вас все устраивает, а банк будет удовлетворен вашей анкетой, из него вы выйдете уже обладателем моментальной кредитной карты.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


5369
2.03.2012 18:49
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • IrishkaM 3.03.2012 13:59    
    Экономия времени и использование карточки в любом месте планеты - это хорошие плюсы. Но если смотреть со стороны экономии, то кредитка совсем не дешевое удовольствие. За конвертацию, за снятие наличных, за обслуживание счета, даже за смс-банкинг начисляется определенная плата, это некоторые менеджеры "забывают" сказать своему клиенту, а в договоре это написано очень мелко. Так что перед оформлением кредитки, не стоит забывать прочесть все документы, где ставятся подписи.
  • Дока 3.03.2012 14:19    
    Да, да это вы точно подметили. И еще есть один момент - для тех, кто часто делает шопинги по магазинам и не может вовремя остановится, кредитки лучше не брать, потому что есть вероятность больших финансовых расходов.
  • gemi21 4.03.2012 14:06    
    Популярность кредиток именно в том, что для получения небольшой суммы в долг не нужно обивать пороги кредитных кооперативов. Если еще и есть овердрафтовый период (время пользования деньгами без процентов) тогда вообще очень удобная штука.
  • Евгенчик 8.03.2012 22:55    
    Как уже сказано в статье, главное преимущество карточек - это экономия время. К тому же ее сделать достаточно легко, вроде как хватает только одного паспорта.